问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭自动下载与保存
2026-04-23 09:19:20
1、从首页进入菜单页面,点击设置的选项,
2、来到设置页面,点击通用设置的选项。
3、点击自动下载与保存的选项,
4、将自动下载和保存栏目下的开关全部关闭即可。
相关推荐
vsco怎么取消自动续费
阅读量:63
怎么切换酷安个人主页背景
阅读量:102
迅雷如何开启智能缓存
阅读量:49
哔哩哔哩怎么绑定手机号
阅读量:145
InDesign怎么关闭保护描边粗细
阅读量:64
猜你喜欢
什么是历史
齐桓公读音是什么
什么是过敏体质
企业管理咨询公司是做什么的
刮目相看是什么意思
屏幕闪烁是什么原因
什么蜂蜜好
呵呵哒是什么意思
shirt什么意思
我学会了什么的作文
猜你喜欢
扭伤用什么药
更年期有什么症状
食指戴戒指什么意思
牛蒡是什么
南京有什么好玩的地方
may什么意思
散瞳是什么意思
脚气用什么药膏
1.5t和1.5l有什么区别
joy什么意思