问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么设置分屏多任务
2026-04-25 02:34:31
1、
打开通用页
打开苹果设置页,点开“通用”界面。
2、
轻点画中画项
在通用中,选择“画中画”功能项。
3、
设置自动开启分屏
在画中画界面,把“自动开启画中画”选项点亮即可。
相关推荐
苹果xr怎么设置分屏多任务
阅读量:75
苹果可以分屏吗?
阅读量:78
苹果手机可以分屏操作吗
阅读量:112
苹果手机小窗口模式在哪里设置
阅读量:101
苹果13怎么分屏
阅读量:166
猜你喜欢
乌镇简介
红烧鳝鱼
敦煌攻略
孩子大便干燥怎么办
页码怎么取消
吃减肥药有用吗
仙剑3攻略
怎么降低cpu使用率
嵩山旅游攻略
龙润茶怎么样
猜你喜欢
西安交通大学城市学院怎么样
哟怎么组词
南宁旅游攻略必玩的景点
未上锁的房间攻略
魔塔攻略
红烧鳕鱼
幸福攻略
传祺ga6怎么样
明火珠之影攻略
水彩笔怎么洗