问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧汉台app怎么禁止接收新消息推送
2026-04-22 08:35:49
1、点击我的
进入智慧汉台app首页后,点击【我的】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【接收消息】右侧按钮关闭。
相关推荐
智慧好医院app怎么关闭系统消息推送
阅读量:158
东港融媒app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:129
南方周末app怎么禁止接收消息推送
阅读量:172
建昌融媒app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:129
新民融媒app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:175
猜你喜欢
微不足道的意思
支那人什么意思
share是什么意思
睾丸疼什么原因
本命年注意什么
诠释是什么意思
什么是交通肇事罪
入赘是什么意思
生化是什么意思
硬盘的作用
猜你喜欢
tr是什么意思
always online什么意思
威海有什么好玩的地方
桂枝功效与作用
眼罩的作用
40万买什么车
三缄其口什么意思
乾坤是什么意思
买什么手机
bot是什么意思