问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机双卡双待怎么设置双卡来通话不断网?
2026-04-27 03:10:41
1、打开手机桌面
,点击“设置”。
2、进入设置,
点击“蜂窝网络”。
3、进入蜂窝网络
,点击“蜂窝数据”。
4、进入界面,
将“允许切换蜂窝数据”滑块开启
即可。
相关推荐
iPhone手机如何设置来电时不断网络
阅读量:54
苹果手机接电话没有网络怎么设置
阅读量:134
iphone12怎么设置通话不断网
阅读量:78
苹果手机打电话断网怎么解决
阅读量:105
IPhone如何开启边打电话边上网模式?
阅读量:111
猜你喜欢
南瓜饼怎么做好吃
dnf宠物怎么获得
打嗝怎么回事
坐便套怎么套
朋友用英语怎么写
脚底脱皮怎么办
速腾怎么样
手机版本过低怎么升级
苹果手机怎么查序列号
奥迪q5怎么样
猜你喜欢
宝宝流鼻涕怎么办
hermes怎么读
真空胎怎么补
黑头怎么去
博士伦隐形眼镜怎么样
山药怎么去皮
芝麻酱怎么做
怎么买国债
利息怎么计算
平板电脑怎么样