问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔职教直播课提醒怎么开启
2026-04-23 11:15:11
1、点击粉笔职教页面中的“我”
2、在以下页面,点击红色箭头处的设置按钮
3、点击以下位置处的开关图标
4、直播课提醒已开启,操作完成。
相关推荐
如何做好文秘工作
阅读量:180
孩子语言发展迟缓该怎么办?
阅读量:52
沙盘游戏在学校教育中的应用
阅读量:195
床铺对睡眠有什么作用
阅读量:45
家长怎样帮助孩子克服恐惧心理?
阅读量:45
猜你喜欢
如何知道自己的血型
风女怎么玩
如何评价一个人
如何查电脑配置
百合泡水喝的功效
mod管理器怎么用
路由器怎么连接
如何写好毛笔字
如何避免怀孕
天翼宽带路由器设置
猜你喜欢
苏f是哪里的车牌
怎么治疗痘疤
如何修改照片大小kb
决明子泡水喝的功效
皮肤角质层薄怎么修复
五台山旅游图
雷锋是哪里人
三国杀将魂怎么获得
球形锁怎么拆图解
睡觉做梦如何治疗