问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭新功能附近的直播和人
2026-05-19 12:05:58
1、打开微信,点击菜单栏中的“我”。
2、然后,点击“设置”。
3、接着,在设置界面点击通用。
4、之后,点击列表中的“发现页管理”。
5、最后,关闭“附近的直播和人”右边的按钮即可。
相关推荐
微信里的直播怎么关掉呢?
阅读量:146
微信附近的人和直播怎么关闭
阅读量:30
微信如何关闭附近的直播方法
阅读量:107
微信在哪里关闭附近的直播和人
阅读量:192
微信软件如何关闭附近的直播和附近的人功能?
阅读量:166
猜你喜欢
dnf补丁怎么用
孜怎么读
苹果6s怎么样
建行手机银行怎么开通
宿醉怎么办
狗怎么交配
月利息怎么算
心绞痛怎么办
手机怎么远程控制电脑
亿田集成灶怎么样
猜你喜欢
腋臭怎么治
我的世界篝火怎么做
肛门息肉怎么治疗
脚底板疼是怎么回事
欢乐斗地主怎么开好友房
怎么画人物
微波炉怎么清洗
我的世界树苗怎么长大
怎么调电脑字体大小
怎么格式化c盘