问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30s怎么调换页面顺序
2026-04-23 07:05:45
1、在手机主屏幕两指捏合进入主屏幕编辑状态。勾选一个图标,底下就会出现页面的缩略图。
2、长按缩略图,就可以通过左右拉动缩略图来调整页面顺序。
3、调整好页面顺序后,点击右上角的完成即可。
相关推荐
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:99
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
阅读量:191
Redmi手机如何设置息屏通知光效
阅读量:167
红米手机如何显示实时网速
阅读量:25
小米13怎么养宠物
阅读量:129
猜你喜欢
精彩生活
北京暂住证如何办理
如何更改电脑密码
怎么写好字超好看
国字脸如何瘦脸
调教女仆怎么玩
更年期如何治疗
马自达3星骋怎么样
兔子的生活习性
慈禧的秘密生活未删减
猜你喜欢
如何制作工资条
如何去掉老年斑
华为nfc功能是什么
如何永久脱毛
如何计算怀孕时间
p2p种子搜索器怎么用
炫舞时代怎么结婚
10月25日是什么星座
东菱电器怎么样
商品条形码如何申请