问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置开播提醒通知
2026-04-24 17:19:08
1、首先打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击“通知设置”功能进入,如图。
3、最后将“开播提醒”的按钮打开即可设置成功,如图。
相关推荐
小红书收不到消息没声音
阅读量:106
iOS系统小红书不通知“ 开播提醒”消息
阅读量:163
小红书如何设置私信通知提醒
阅读量:145
小红书app如何开启接收消息通知功能?
阅读量:191
佳能相机怎么设置照片风格
阅读量:66
猜你喜欢
用什么
钙片什么时候吃
五七工是什么意思
宫寒是什么
指什么为马
香氛是什么
肝炎有什么症状
abob是什么药
什么是酸雨
b1驾驶证能开什么车
猜你喜欢
背书是什么意思
什么是洗钱
pron是什么词性
掉发严重是什么原因
12月16日是什么星座
玮是什么意思
贫血是什么原因造成的
角质是什么
手指发麻是什么原因
什么是可转债