问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌如何设置“今日打招呼”不再提醒
2026-04-30 11:24:32
1、
点击小标
在陌陌消息界面,点击“收到的招呼”后侧小标。
2、
点击今日不再提醒
在弹出的小框中点击今日不再提醒。
3、
成功操作
这样即可设置“今日打截塑招往阅呼”不再提醒了。匠芬川
相关推荐
女人怎样让男人在乎你
阅读量:127
剑桥大学录取条件
阅读量:32
年轻人手抖是怎么回事?
阅读量:70
基本原则是指什么
阅读量:133
为什么现在有些农村小孩想很早就出来打工?
阅读量:87
猜你喜欢
手颤抖是怎么回事
怎么样打字速度快
苤蓝咸菜的腌制方法
五味子怎么吃
你看起来好像很好吃电影
炖羊排怎么做好吃
腐乳肉的家常做法
怎么样才能生孩子
嘴巴长泡怎么办
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
猜你喜欢
怎么快速美白
炒金针菇怎么做好吃
好吃的水果
去痣的最好方法
痤疮的治疗方法
双面打印怎么放纸
鼻炎流鼻涕怎么办
板鸭怎么做好吃
瘦腿的方法
家常菜