问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么一键调出微信健康码
2026-04-23 06:50:49
1、
点击打开小程序
打开微信小程序列表,点击打开粤省事小程序。
2、
点击粤康码
进入小程序,点击粤康码选项。
3、
点击小圆点
点击右上角的小圆点。
4、
点击添加到桌面
弹出选项,点击添加到桌面即可。
相关推荐
小米手表如何连接手机?
阅读量:80
暴风影音看电影卡解决办法
阅读量:147
18款crv保养灯归零图解
阅读量:189
一加9pro系统怎么自动更新
阅读量:36
wl代表什么颜色
阅读量:52
猜你喜欢
儿童生活的古诗
光子嫩肤后怎么护理
如何治疗性冷淡
如何缓解强迫症
宝骏730油耗怎么样
青光眼如何治疗
从零开始的异世界生活小说
大饼脸怎么变瓜子脸
如何设置首页
男人腰酸是怎么回事
猜你喜欢
ifox文件怎么打开
彩生活服务集团
人工智能对生活的影响
title是什么意思
怎么走太空步
如何截视频
如何快速提高记忆力
如何治疗前列腺炎
属性强化怎么算伤害
塞翁失马焉知非福的意思是什么