问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁定屏幕不动
2026-04-25 05:20:14
1、在控制中心界面中,点击竖排方向锁定。
2、在竖排方向锁定开启后,顶部显示竖排方向锁定打开即为开启。
相关推荐
怎么取消苹果底部灰色的框架?
阅读量:72
iphone小圆点怎么关
阅读量:186
iphone12怎么打开隐形操作健
阅读量:30
苹果手机怎么切换主屏幕
阅读量:31
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:31
猜你喜欢
粉墨登场的意思
颈椎病用什么枕头好
2015什么年
什么抽油烟机好
投机取巧什么意思
什么叫双离合
保温饭盒什么牌子好
瘦马是什么意思
心经的作用
刺五加片的功效与作用
猜你喜欢
妊娠是什么意思
mv是什么意思
奥利给是什么意思啊
朝晖的意思
水晶的作用
表面活性剂的作用
ace是什么意思
瓶颈什么意思
办护照需要什么资料
澎湃的意思