问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
沪江网校APP课件下载完成怎么设置不提醒
2026-05-05 01:30:51
1、选中个人手机当中的沪江网校软件点开。
2、在打开的沪江网校软件中点开右上方设置图标。
3、最后在弹出的界面点击课件下载完成提醒后面图标就可以设置不提醒了。
相关推荐
沪江网校APP怎么查看账号设置?
阅读量:61
沪江网校怎么开启课件下载完成提醒
阅读量:90
沪江网校的登录密码在哪里设置?
阅读量:33
沪江网校怎么领取学生证
阅读量:106
沪江网校App怎么关闭课件下载完成提醒
阅读量:185
猜你喜欢
怜悯的意思
kind是什么意思
买房需要什么手续
乔布斯什么时候去世的
情怀是什么意思
本科批省控是什么意思
胸透检查什么
menu是什么意思
囊萤映雪的意思
ecmo医学上是什么意思
猜你喜欢
有恃无恐的意思
爬灰什么意思
kcal是什么意思
茶的作用
speechless什么意思
枸杞有什么营养
et是什么意思
加油卡有什么好处
什么是声母和韵母
现在卖什么最赚钱