问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保个人账户的钱怎么花
2026-04-22 10:36:11
1、打开手机进入支付宝,再选择点击【市民中心】
2、在支付宝市民中心界面中选择点击【医保】
3、在医保界面点击【再试一次】输入支付密码出示付款码来消费医保个人账户的钱。
相关推荐
医保余额如何查询
阅读量:113
医保卡该怎么用
阅读量:193
统筹账户里面的钱怎么查询
阅读量:78
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:183
医保查不到余额的原因
阅读量:113
猜你喜欢
剖宫产如何坐月子
生活需要快乐
homie是什么意思
如何预防红眼病
如何提高信用卡额度
心脏不好如何调理
一月份是什么星座
道客巴巴怎么复制
如何无线连接打印机
小眼睛单眼皮怎么化妆
猜你喜欢
重生低调生活
如何有效减肥
平淡生活
第三者责任险是什么意思
生活家家居
魔法界的生活
range rover是什么车
向往的生活3
生活片
如何写教学反思