问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么收藏新闻
2026-04-28 10:30:29
1、点击打开腾讯新闻APP。
2、在应用首页中,点击目标新闻的图标。
3、点击右上角省略号的图标。
4、点击左下角收藏的选项。
5、系统弹出收藏成功的提示即可。
相关推荐
腾讯新闻的文章怎么收藏
阅读量:180
腾讯新闻怎么举报新闻
阅读量:181
腾讯新闻如何收藏新闻?
阅读量:181
腾讯新闻查看已收藏新闻的操作
阅读量:168
腾讯新闻怎么删除收藏的新闻
阅读量:125
猜你喜欢
如何降低血脂
适合发朋友圈正能量短句
无线路由器怎么设置密码
新耳机如何煲机
如何代购
如何按摩前列腺
境外旅游保险
支气管炎咳嗽老不好怎么办
粘贴板怎么打开
拉萨旅游注意事项
猜你喜欢
如何消除痘印
名爵锐腾怎么样
浙江磐安旅游
景逸x5怎么样
如何裁剪音乐
逆战怎么跳箱子
旅游公司招聘
快捷支付怎么取消
怎么安装无线路由器
太行山在哪里