问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用icloud备份iphone手机的数据
2026-04-29 13:18:09
1、先点击“设置”选项,如下图。
2、然后点击“苹果ID”,如下图。
3、接着点击“iTunes Store”选项,操作如下图。
4、最后点击选择备份数据,就完成操作了。
相关推荐
icloud如何关闭后本地照片
阅读量:109
如何用diskgenius软件恢复误删或者误格式化文件
阅读量:188
灭火救援中常见的不安全因素
阅读量:55
纯棉类衣物的清洗方法
阅读量:167
秋冬乍寒,如何用好陈皮泡茶养生?
阅读量:45
猜你喜欢
圣诞节是什么时候
赣州有什么好玩的地方
ipad有什么用
什么是货币政策
什么是唯物主义
职业资格证书有什么用
ins是什么社交软件
什么叫白皮书
s925是什么意思
什么是征集志愿
猜你喜欢
still是什么意思
吃西瓜有什么好处
什么是私募基金
发膜是什么
重读闭音节是什么
投档线是什么意思
佛山有什么好玩的地方
中国的国鸟是什么
篮子是什么意思
绿茶什么时候喝最好