问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
被保人信息怎么填
2026-04-25 19:25:10
1、打开手机,点击【小雨伞】
2、选择被保人的类型,再选择险种,点击【立即投保】
3、根据表格,填写被保人的信息
4、填写完整后,检查一遍,信息无误,点立即投保
5、进入支付页面,缴费即可
相关推荐
挡板式水流开关使用手册
阅读量:76
oppo仿苹果12的手机单声道音频怎么打开
阅读量:166
苹果手机如何删除专注模式
阅读量:81
公考失败的原因有哪些?
阅读量:182
不眠之夜的解释是什么
阅读量:179
猜你喜欢
蝴蝶臂怎么减
如何移民
增生性疤痕怎么去除
家长如何教育孩子
梦到蛇是什么寓意
本地生活
如何卸载ie浏览器
生态鱼缸怎么换水
boss是什么意思
湿气重皮肤痒怎么办
猜你喜欢
生活需要
华润油漆怎么样
邱淑贞慈禧秘密生活
年审过期怎么办
股骨长是什么意思
白发如何变黑
live是什么意思
心理素质差怎么锻炼
花瑶花护肤品怎么样
东海生活网