问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀50截屏的三种方法
2026-04-23 17:48:11
1、同时按住电源键和音量下键进行截屏。
2、在手机顶端下拉出控制中心点击截屏按钮。
3、开启手势功能,使用手势进行截屏。
相关推荐
华为手机呼叫转移功能在哪里设置
阅读量:155
华为nova10手机怎么设置字体大小
阅读量:114
学会这3个小技巧,轻松拍出最美花海照
阅读量:38
华为p40pro怎么开高像素
阅读量:73
华为p40pro怎么开启省电模式
阅读量:23
猜你喜欢
螺旋藻的作用
铭记的意思
届时是什么意思
军训用什么防晒霜
宿醉是什么意思
sunny是什么意思
风调雨顺的意思
itunes是什么意思
涟漪是什么意思
lucy是什么意思
猜你喜欢
如饥似渴的意思
艾叶有什么作用
内涵是什么意思
epc项目是什么意思
asia是什么意思
聚精会神的意思
over是什么意思
mp4用什么播放器
姜黄的作用
cot是什么意思