问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机相册的图片设置为锁屏?
2026-04-26 12:54:31
1、打开手机相册。
2、选择相册里的一张照片,点击进去,然后点击右下角的更多。
3、点击设置为壁纸。
4、点击下方的设为壁纸。
5、最后点击应用锁屏即可。
相关推荐
vivox9 手机怎么设置锁屏图片自动更换
阅读量:145
好看的手机息屏壁纸是怎么设置的
阅读量:96
手机图片怎么设置成锁屏
阅读量:66
手机如何自定义锁屏壁纸
阅读量:109
华为手机动态壁纸怎么设置
阅读量:157
猜你喜欢
昆明湖在哪里
月报表怎么做
脸上长痘痘怎么去除
黄芪枸杞泡水喝的功效
如何控制自己的欲望
乌克兰在哪里
如何刻录光盘
资金申请报告怎么写
精工手表怎么看型号
如何学习摄影
猜你喜欢
tga文件怎么打开
qq朋友圈
删除的照片如何恢复
朋友圈之特别订制
甘肃旅游必去十大景点
如何保养头发
附近旅游景区哪里好玩
如何起网名
发动机型号怎么看
怎么传真文件