问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note8nfc功能在哪里打开呢?
2026-04-22 12:10:31
红米note8不支持NFC功能。但是红米note8Pro支持NFC功能。红米note8 Pro打开NFC功能的方法。打开设置。点击更多连接方式。打开NFC右侧的按钮即可。
相关推荐
红米手机有nfc功能吗
阅读量:117
红米手机nfc功能在哪里
阅读量:92
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:151
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:157
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:93
猜你喜欢
用眼过度怎么缓解
尿痛是怎么回事
脚后跟麻是怎么回事
虾球怎么做
末影龙蛋怎么拿
苹果手机邮件怎么设置
掠过的近义词
谨慎的近义词
名声的近义词
garage怎么读
猜你喜欢
怎么退出微信群
巧妙的近义词
古代发型
迷惘的近义词
怎么修改图片格式
qq怎么隐藏
淘口令怎么用
河南财经政法大学怎么样
苹果5s怎么样
苹果6怎么下载软件