问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么保养苹果手机的电池
2026-05-12 22:13:15
1、打开设置,找到“通用”,把“软件更新”的关掉。
2、不要把手机关机再充电,这样会电池的损耗很大。
3、给手机的电池充电用原装的设备给电池充电。
4、要养成定时关机的习惯。
相关推荐
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:42
苹果自动调节屏幕亮度怎么开启?
阅读量:47
苹果手机优化电池充电要不要打开
阅读量:183
苹果手机充满电怎么显示
阅读量:172
iphone如何正确关闭后台
阅读量:69
猜你喜欢
6月5日是什么星座
10月27日是什么星座
君子兰什么时候开花
客单价是什么意思
叶酸什么牌子好
中央空调什么意思
第三人称是什么
others是什么意思
什么天什么地的成语
三个火读什么
猜你喜欢
down是什么意思
芥末是什么做的
魇是什么意思
纳氏囊肿是什么
三观是什么
ko是什么意思
痛苦的近义词是什么
夏天有什么花
sci是什么意思
后裔是什么意思