问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么关闭锁屏通知
2026-04-23 16:02:16
1、
打开全民K歌,点击我的。
2、
然后我们点击设置,打开主页。
3、
这里选择消息通知,进入其中。
4、
选择箭头指向位置,展开锁屏通知。
5、
最后点击关闭按钮,即可关闭锁屏通知。
相关推荐
全民K歌怎么开启锁屏歌词
阅读量:188
全民K歌怎么关闭锁屏歌词
阅读量:150
ubuntu v20怎么关闭锁屏通知
阅读量:125
全民K歌如何设置锁屏歌词
阅读量:61
如何设置全民k歌开启锁屏歌词?
阅读量:116
猜你喜欢
皮肤暗黄怎么改善
简介
牛肉汤的做法大全
水果图片大全
茶叶的种类图片大全
筒子骨汤的做法大全
dnf职业大全
梁衡简介
怎么折纸鹤
红萝卜的做法大全
猜你喜欢
成都旅游景点大全
好话大全
钙尔奇怎么吃
泗州戏大全
南阳旅游景点大全简介
虾怎么洗干净
罪恶都市mod大全
白加黑怎么吃
分数线怎么打出来
薯条怎么做才外脆里嫩