问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么注销
2026-05-19 05:55:33
1、我们打开并进入微信后,从通讯录进入公众号平台
2、在人社局公众号平台中选择微服务进入
3、在微服务平台中选择新社保卡进入
4、最后,点击社保卡注销进行注销。
相关推荐
怎样注销社保卡
阅读量:62
个人怎么网上注销社保卡
阅读量:84
怎么注销另一个城市的社保卡
阅读量:183
支付宝怎么注销另一个城市的社保卡
阅读量:97
个人怎么网上注销社保卡
阅读量:117
猜你喜欢
饰品搭配
顺丰到付运费怎么算
神之墓地2.8c攻略
轻微烫伤怎么办
易拉罐怎么开
完全攻略
记事本怎么打开
家常红烧豆腐
怎么找情人
三月不减肥
猜你喜欢
减肥瘦身汤
韩国攻略
迪拜旅游攻略
微信怎么推广
红烧猪蹄的做法
病娇模拟器攻略
通力电梯怎么样
cad怎么添加打印机
凤凰古城简介
nba2k怎么玩