问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么不允许访问通讯录?
2026-04-21 17:56:23
1、进入网易云音乐app,点击左上角三个点
2、进入菜单界面,点击设置
3、进入设置,点击系统权限设置
4、进入系统权限设置,关闭允许通讯录权限访问即可
相关推荐
微软Hololens是什么?如何使用?
阅读量:171
如何做一位有魅力的班主任
阅读量:59
腾讯会议怎样更换头像
阅读量:194
王者荣耀限时点券怎么换嬴政
阅读量:61
QQ如何进行聊天记录设置
阅读量:99
猜你喜欢
白鲢鱼的家常做法
西瓜英语怎么读
为什么没有北瓜
咸肉菜饭的做法
银耳莲子汤做法
粽子怎么做
彩虹蛋糕的做法
菠菜粥的做法
菰怎么读
自己生日怎么发朋友圈
猜你喜欢
eric怎么读
平安福保险怎么样
鸡脖子的做法
体重指数怎么算
中秋节用英语怎么说
苹果怎么设置动态壁纸
论文怎么查重
当归煮蛋的做法
擘怎么读
荷花怎么画