问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone储存空间旧信息怎么清理
2026-05-01 18:28:45
1、进入苹果设置,将页面向上滑动,找到【信息】并点击进入。
2、在页面中找到并点击【保留信息】选项。
3、勾选30天这个选项,在弹出的页面中点击【删除】选项,旧信息就会删除。
相关推荐
健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
阅读量:61
苹果13有没有前置呼吸灯
阅读量:142
苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片
阅读量:99
苹果13pro手机设置开启24小时制方法
阅读量:52
常用的钻石保养方法
阅读量:147
猜你喜欢
x的平方怎么打出来
qq怎么盗号
荧光棒不亮了怎么办
微波炉怎么清洗
玉手镯怎么选择好坏
情趣用品怎么用
医保卡怎么报销
红米手机怎么样
方舟生存进化怎么下载
怎么变美
猜你喜欢
胸闷气短怎么办
萝卜干怎么做好吃
怎么修改qq密码
安康鱼怎么做
笔记本电脑怎么连wifi
甲沟炎怎么治疗
平安普惠怎么样
怎么美白脸部
word怎么分栏
脸上起红疙瘩怎么回事