问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭简繁切换快捷键?
2026-04-22 04:31:14
1、打开电脑,点击箭头位置进入搜狗输入法
2、点击进入更多设置
3、点击进入账户,点击进入系统功能快捷键
4、点击取消勾选简繁切换快捷键即可
相关推荐
微软输入法中文简体和繁体如何快速切换
阅读量:128
搜狗输入法工具怎么关闭
阅读量:94
微软输入法繁体改简体
阅读量:115
电脑打字变成繁体字了怎么办
阅读量:196
手机搜狗输入法怎么设置使用空格键选择联想词?
阅读量:47
猜你喜欢
糖醋排骨怎么做好吃
猪脚怎么做好吃
微信不显示聊天怎么找回来
怎么潮吹
静电怎么消除
头发稀少怎么变浓密头发
汽车购置税怎么算
宽带账号和密码怎么查
微信夜间模式怎么关闭
领结怎么打
猜你喜欢
同比增长怎么算
怎么在图片上添加文字
身份证丢了怎么补办
生辰八字怎么算
春卷皮怎么做
来例假肚子疼怎么缓解
秋葵怎么做好吃
养的五笔怎么打
医保怎么报销
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌