问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么取消锁屏搜索功能
2026-04-21 15:40:52
1、01,下拉,进入手机设置菜单中选择【面容ID与密码】。
2、02,输入锁屏密码后,找到【今天视图和搜索】,然后将右侧的开关关闭即可。
相关推荐
iPhone13轻App下的在搜索中显示属性如何关闭
阅读量:175
苹果13pro手机设置开启便捷访问功能教程
阅读量:126
iPhone13怎么关闭通知预览?
阅读量:178
苹果13轻点唤醒怎么关
阅读量:177
iPhone手机电池低电量模式如何设置打开?
阅读量:193
猜你喜欢
宝宝便秘怎么调理
春纪护肤品怎么样
大便黑色怎么回事
微信朋友圈怎么发视频
苦菊怎么凉拌好吃
螨虫过敏怎么治疗
朋友借钱不还怎么办
苹果手机怎么下载东西
吕布是怎么死的
螨虫过敏怎么办
猜你喜欢
脸上长痤疮怎么办
微信怎么删好友
平方米符号怎么打m2
怎么查星座
函怎么写
皮肤干燥怎么办
睡眠面膜怎么用
车船税怎么交
玫瑰花茶怎么泡
根号怎么打