问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机NFC怎么设置
2026-04-25 19:32:00
1、
点击通用选项
首先打开手机设置点击通用选项。如下图所示
2、
点击NFC选项
然后在设置界面点击NFC选项。如下图所示
3、
设置NFC
最后打开的界面选择设置NFC。如下图所示
相关推荐
苹果xr怎么录门禁卡
阅读量:81
苹果手机nfc功能在哪里
阅读量:113
苹果nfc功能怎么开启
阅读量:40
苹果手机nfc扫描没反应怎么回事
阅读量:196
苹果设置门禁卡不需要物业
阅读量:101
猜你喜欢
坦白说怎么查是谁
风玫瑰图怎么看
腊肉怎么吃
女生怎么追男生
苹果手机邮箱怎么设置
花呗怎么提高额度
蜜蜡是怎么形成的
玻璃胶怎么去除
ai怎么画虚线
pleasure怎么读
猜你喜欢
脸上有红血丝怎么治
九阳榨汁机怎么用
一汽奔腾怎么样
纤维瘤怎么治疗
烤箱怎么做蛋糕
word怎么删除批注
怎么买机票最便宜
招聘怎么写
鄱阳怎么读
鱼刺卡住了怎么办