问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪开启模糊拼音功能
2026-04-21 21:37:29
1、
进入键盘界面
打开苹果手机通用设置,进入“键盘”界面。
2、
点开模糊拼音页
在键盘界面,点开“模糊拼音”设置页。
3、
点开模糊拼音功能
将“模糊拼音”功能点开即可。
相关推荐
iPHONE如何更改排序已勾选项目设置
阅读量:125
如何防控新冠病毒
阅读量:140
2016让红包飞口令!微博红包口令大全
阅读量:35
苹果手机怎么激活游戏控制器?
阅读量:44
保险产品的优势在哪里
阅读量:53
猜你喜欢
每天晚上失眠怎么办
红烧肉怎么做好吃不腻
怎么能减肥快
峨眉山住宿攻略
嗓子痒咳嗽怎么回事
ck香水怎么样
呼啦圈减肥
全球速卖通怎么开店
怎么彻底删除文件
延禧攻略演员表
猜你喜欢
完美芦荟胶怎么样
口袋妖怪魂银攻略
刘诗诗个人资料简介
酸奶能减肥吗
男生减肥
绘真·妙笔千山攻略
un怎么发音
怎么能减肥快
减肥攻略
汤唯简介