问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里关闭日历推送呢?
2026-04-23 03:10:33
1、第一步、打开手机设置,点击进入“帐户”选项。
2、第二步、在帐户设置中,打开“抓取新数据”设置界面。
3、第三步、把推送功能项关掉,即可取消日历推送。
相关推荐
上网怎么无限制
阅读量:70
测测app怎么导出个人信息
阅读量:67
如何清除淘宝缓存数据?
阅读量:115
苹果手机拦截短信在哪
阅读量:24
微信烧脑大乱斗10-11-12关怎么过?
阅读量:88
猜你喜欢
焖饭的做法大全
乌鸡汤的做法
大骨头汤的做法
苹字怎么组词
手机卡顿反应慢怎么解决
biangbiang面怎么写
云吞面的做法
牙痛怎么快速止痛
干锅牛蛙的做法
紫菜包饭的做法
猜你喜欢
桂花鱼的做法
电饭锅蛋糕的做法
排骨的家常做法
酱豆腐的家常做法
香蕉片的做法
正宗猪肚鸡的做法
朋友用英语怎么说
鸡肉做法
魑魅魍魉怎么读
花生猪脚汤的做法