问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone助眠干嘛用的
2026-04-28 05:38:38
1、首先在桌面点击健康进入;
2、然后在主页点击睡眠,如下图所示;
3、最后就可以查看助眠信息了。助眠是在你就寝时,手机会打开勿扰模式并调暗锁定屏幕亮度,以减少干扰并保证你的睡眠质量。
相关推荐
苹果手表自动更新怎么关闭
阅读量:89
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:161
Apple Watch如何设置字母图案
阅读量:71
iphone睡眠监测
阅读量:187
iwatch怎么关闭播放中
阅读量:142
猜你喜欢
粘豆包的做法
清炖鲤鱼的做法
米酒的做法
腊肉的做法
刍怎么读音
素丸子的家常做法
爱奇艺怎么取消自动续费
熊掌豆腐的做法
辣子鸡丁的家常做法
蒸茄子的家常做法
猜你喜欢
自制奶酪的做法
电工证要怎么考
糟鱼的做法大全图解
松糕的做法
晌怎么读
担担面的正宗做法
沙拉酱的做法
炒腰花的家常做法
面疙瘩汤的做法
giraffe怎么读