问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同程旅行APP如何关闭消息通知?
2026-04-24 12:26:06
1、打开同程旅行APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“系统设置”。如图:
3、在打开的界面中,选择“消息通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
同程旅行怎么关闭消息通知
阅读量:90
同程旅行消息通知选项怎么关闭
阅读量:184
同程旅行怎么关闭消息通知
阅读量:150
同程旅行怎么关闭消息通知
阅读量:132
同程旅行怎么关闭消息通知
阅读量:171
猜你喜欢
社保怎么转入新单位
.dat文件怎么打开
红米手机质量怎么样
福州旅游景点介绍
英雄联盟卡怎么办
兰州旅游景点大全
旅游管理专业就业方向
壶口瀑布在哪里
草鱼怎么弄好吃
毛利率如何计算
猜你喜欢
怎么建微信公众平台
烧伤起泡怎么处理
胸部大怎么办
连笔字怎么写图解
邮轮旅游攻略
路由器无法连接网络
怎么去黑头小窍门
怎么把iphone照片传到电脑
旅游网络推广
上海旅游住宿