问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生儿医保如何办理
2026-05-02 02:23:25
1、
打开支付宝,点击进入“市民中心”。
2、
点击打开“民政”页面。
3、
点击“婚育户一链办”。
4、
点击“新生儿社会保障卡办理申领”。
5、
勾选“社会保障卡”,点击“立即办理”即可。
相关推荐
坐月子喉咙痛怎么办呢
阅读量:174
卧室水银碎了怎么处理
阅读量:141
红警如何攻打幽灵
阅读量:69
食堂蔬菜类怎么管理
阅读量:118
老鸭粉丝汤的做法
阅读量:139
猜你喜欢
西方世界的劫难4攻略
跑步减肥多久见效
男士减肥最有效方法
银杏叶片怎么样
命运石之门攻略
延禧攻略70集免费观看
暗黑地牢攻略
微店怎么开店
精少怎么办
微商货源怎么找
猜你喜欢
口袋妖怪红宝石攻略
洱海旅游攻略
减肥节目
保卫萝卜3码头攻略
贪婪洞窟2攻略
我的世界怎么tp别人
元朝皇帝列表及简介
血色使命攻略
精忠报国岳飞传攻略
经期怎么减肥