问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌如何打开接收其他歌友邀请弹窗功能
2026-04-21 23:20:03
1、点开全民k歌设置中,进入“消息通知”界面。
2、在消息通知界面,点击“接收歌房邀请弹出”项。
3、进入接收歌房邀请弹出页,激活“其他歌友”项即可。
相关推荐
怎么不让附近的人看到全民K歌作品
阅读量:62
全民K歌怎么允许所有人给我发私信
阅读量:131
全民k歌怎么设置互动过的内容不推荐给好友
阅读量:69
如何关闭全民K歌隐藏我的铁粉榜
阅读量:129
全民K歌中我们如何关闭歌友的关注通知
阅读量:43
猜你喜欢
红烧鲅鱼的家常做法
蓝牙耳机怎么充电
麻辣鳕鱼的家常做法
榛怎么读
芒果布丁的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
皮皮虾的做法大全
家长意见怎么写
藕汤的做法大全
剁辣椒的做法
猜你喜欢
鸡肉做法
with怎么读
琛怎么读
水蒸蛋的做法
鱼香茄子的家常做法
蘑菇的做法大全
海鲜的做法
肉包子馅的做法
雾是怎么形成的
麦粒肿怎么消除快