问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何通过电源键唤醒智慧语音功能?
2026-04-26 20:57:35
1、打开智慧助手APP设置界面,点击【智慧语音】。
2、在智慧语音界面的列表中,点击【电源键唤醒】。
3、来到【电源键唤醒】界面将页面中的按钮打开即可。
相关推荐
荣耀手机怎样开启查找设备功能
阅读量:157
畅联消息通知怎么开启
阅读量:50
华为手机设置密码可见的具体操作方法
阅读量:129
荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
阅读量:184
华为手机怎么一键优化手机
阅读量:188
猜你喜欢
somebody是什么意思
ssd固态硬盘有什么用
这是神祝福的地方
manual是什么意思
秋夕古诗的意思
韩国购物买什么
喝彩的意思
斑竹是什么意思
什么叫函授教育
美元加息意味什么
猜你喜欢
给爸妈买什么礼物好
老师生日祝福语
cnmb是什么意思
东倒西歪的意思
国庆祝福
在农村开什么厂好
小米什么时候抢购
最经典的祝福语
名不虚传是什么意思
室内养什么植物最好