问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保电子卡怎么激活
2026-04-22 23:51:38
1、打开手机的支付宝app,在市民中心内,点击社保。
2、进入社保后,点击打开办事大厅的电子社保卡。
3、进入电子社保卡界面后,点击下方的“同意以上内容并领取”按钮完成激活。
相关推荐
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:109
电子社保卡怎么激活
阅读量:196
在手机上如何激活社保卡
阅读量:62
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:75
电子社保卡激活流程
阅读量:90
猜你喜欢
怎么判断床上有螨虫
清蒸鲳鱼的做法
火鸡的做法
炸茄盒的做法
素馅饺子馅做法大全
梭怎么读
合生元奶粉怎么样
家里有蟑螂怎么办能除根
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
孔明灯怎么放
猜你喜欢
炒山药的家常做法
蛋糕的做法烤箱新手做
鸡蛋灌饼的做法
试管婴儿怎么做的全过程
泡椒凤爪的最正宗做法
麻婆豆腐的做法家常
木瓜牛奶的做法
自制酵素的做法
炸辣椒油的做法
鲟鱼的做法