问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同城本地聊如何加微信
2026-04-23 11:14:07
1、进入附近页
在微信发现页中,打开“附近”界面。
2、点击附近的人
在附近页中,切换到“附近的人”页面。
3、打招呼聊天
选择要加好友的联系人,点击“打招呼”进行聊天即可。
相关推荐
陌陌怎么设置是否接收官方号消息通知
阅读量:141
本地微信兼职群怎么养
阅读量:184
#过年#潮汕地区头年回娘家拜年带什么
阅读量:122
认识狗狗的方法
阅读量:87
手机怎么拍视频
阅读量:125
猜你喜欢
苹果铃声怎么设置
拼音声调怎么标
大专升本科怎么考
琦怎么读
椒盐虾的做法大全
男人为什么喜欢吃奶
英雄联盟fps低怎么办
医保卡丢了怎么补办
脚臭怎么办
心脏隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
oppo手机怎么投屏到电视
大写二怎么写
怎么发朋友圈
湛怎么读
黄花菜的做法大全
彩虹是怎么形成的
肥肠怎么做好吃
栎怎么读
含羞草为什么会害羞
周润发为什么没有孩子