问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样开启青少年模式
2026-04-23 15:34:49
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入跳转界面;
2、其次:
滑动至底端选择【设置】点击进入界面;
3、最后:
向下翻找并选择【青少年模式】选项点击开启,设置一个四位密码,再次确认即可开启青少年模式。
相关推荐
掌阅APP如何开启青少年模式
阅读量:113
掌阅软件如何开启青少年模式
阅读量:93
如何开启掌阅青少年模式
阅读量:28
掌阅怎么开启青少年模式
阅读量:157
掌阅APP怎么开启青少年模式
阅读量:186
猜你喜欢
国产车怎么样
你怎么舍得我难过简谱
省略号怎么输入
怎么治眼袋
兔肉怎么做
qq被盗号了怎么办
肚子疼怎么办快速止疼
怎么做折线图
电容笔怎么用
空格怎么打
猜你喜欢
路虎极光怎么样
蚊虫叮咬怎么办
产品介绍怎么写
肌肉怎么练
碧欧泉怎么样
眼屎多怎么办
炒饼怎么做好吃
键盘膜怎么清洗
怎么踩水
金山毒霸怎么彻底删除