问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然大幅度电量下降
2026-04-21 22:14:05
1、点开电池页
在苹果手机设置中,点开“电池”设置页。
2、点亮低电量模式
在电池设置中,点亮“低电量模式”功能。
3、点继续
弹出低电量模式介绍框,点击“继续”即可。
相关推荐
iphone如何允许app使用数据
阅读量:21
新旧iphone如何全部完整搬家?
阅读量:87
华为手机与苹果手机数据迁移
阅读量:24
苹果手机ios代码怎么找
阅读量:28
华为微信记录怎么转移到苹果手机
阅读量:95
猜你喜欢
什么是命运
小米盒子是什么
梦见杀人了是什么意思
psk密码是什么
什么是寿险
supper什么意思
esd是什么意思
炙手可热是什么意思
乌龟养殖
绿色裤子配什么颜色上衣
猜你喜欢
bean是什么意思
亚麻得什么意思
ridiculous是什么意思
什么是延安精神
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
平步青云什么意思
运动会作文400字
什么叫太岁
speech是什么意思
三个小是什么字