问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启系统自动更新
2026-05-19 11:54:02
1、在苹果手机上打开设置进入后,点击通用。
2、点击软件更新。
3、点击进入自动更新。
4、在这里将下载iOS更新开关滑动开启,开启后在系统有新版本推出时就会自动下载更新了。
相关推荐
iOS12如何进行更新
阅读量:118
苹果手机系统版本怎么打开自动更新功能?
阅读量:132
苹果8p最佳系统版本
阅读量:149
苹果尝鲜派网址是什么
阅读量:127
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:157
猜你喜欢
倾吐的近义词
白带黄是怎么回事
怎么查档案在哪里
体面的近义词
方法的近义词
地毯用英语怎么说
倩女幽魂怎么赚钱
警惕近义词
怎么用纸折盒子
五光十色的近义词
猜你喜欢
盼望的近义词
刘海发型
转正报告怎么写
精致的近义词
脸型与发型
鼻窦炎怎么治疗最好
安康鱼怎么做
哆嗦的近义词
活动总结怎么写
闽台缘博物馆