问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo新手机怎么把旧手机的东西导过来
2026-05-03 12:08:10
1、开始打开手机桌面上的APP进入;
2、然后在新的界面点击上方的旧机发送,如下图所示;
3、最后选择要发送的数据并点击下方的开始发送即可把旧手机的东西导过来。
相关推荐
vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
阅读量:148
vivo手机怎么传数据到新手机
阅读量:86
vivo手机导入旧手机数据的方法
阅读量:160
vivo手机互传怎么操作
阅读量:47
vivo怎么传输数据到新的手机上
阅读量:183
猜你喜欢
益盟操盘手怎么样
什么是低碳生活
996工作制是什么意思
生活小故事
图片如何加水印
我的课余生活作文
口臭如何治疗
人工智能对生活的影响
如何预防肺结核病
如何选择婴儿奶粉
猜你喜欢
生活家家居
赛尔号乱斗怎么打
ps艺术字怎么做
360驱动大师怎么用
溢价是什么意思
生活大师
泰山石敢当如何摆放
如何把iphone照片导入电脑
怎么在电脑上看光盘
右胸腔疼是怎么回事