问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈发长视频怎么增加动感特效?
2026-04-21 20:16:00
1、打开手机上面的微视
2、然后选择下面的加号
3、接着选择一下朋友圈30秒,选择本地短视频
4、然后选择右侧的特效按钮,选择动感特效,添加好了之后选择一下发表并同步到朋友圈
相关推荐
微信朋友圈里怎么操作发上百张图
阅读量:169
微信视频动态怎么发
阅读量:192
手机微信动态视频如何制作?
阅读量:80
怎么制作朋友圈小视频
阅读量:148
手机微信如何更改我的头像图片?
阅读量:83
猜你喜欢
微信转账怎么退回
still怎么读
隐形门的做法
唳怎么读
羊肉怎么去膻味
蓓怎么读
果冻怎么做
飞蚊症怎么治疗
怎么做蛋挞
信用卡怎么办理
猜你喜欢
为什么电脑开机黑屏
椽怎么读
pos机怎么办理
西兰花怎么做
说明书怎么写
檐怎么读
生蚝怎么打开
菰怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
美菱冰箱质量怎么样