问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机手电筒可以鉴别翡翠吗
2026-04-23 11:18:37
1、打开手机,然后在手机界面的右上角向下滑动。
2、之后点击手电筒按钮。
3、这样便可以开启手电筒,然后长按手电筒按钮。
4、之后可以朝着上方进行滑动,这样便可以调亮手电筒,但并没有鉴别翡翠的功能。
相关推荐
手机扫一扫识别玉石
阅读量:63
如何用一杯水快速鉴别真假翡翠
阅读量:98
教你轻松鉴别真假猫眼石
阅读量:33
红山文化黄玉大猪龙各种特征解析
阅读量:102
如何用水判断真假玉器?
阅读量:30
猜你喜欢
great是什么意思
远景怎么样
怎么记单词又快又牢
眼睛如何变大
苹果4s系统怎么降级
阿弥陀佛是什么意思
爱情生活
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
干将莫邪的热恋生活
爱惠浦净水器怎么样
猜你喜欢
怎么与女孩子聊天
剑灵龙骨卷轴怎么获得
现在和爱的人一起生活吗
如何剪切视频
they是什么意思
炒外汇如何开户
如何煮汤圆
电脑怎么截屏图片
如何拓展人脉
台风的名字怎么命名的