问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭隔空播放
2026-05-06 06:53:17
1、
点击通用
点击手机设置上的通用。
2、
点击隔空播放与接力
点击页面下方的隔空播放与接力选项。
3、
点击自动隔空播放
点击页面上的自动隔空播放选项。
4、
选择永不
点击选项菜单上的永不即可。
相关推荐
如何把苹果手机的隔空播放关闭
阅读量:32
苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
阅读量:178
怎么关闭隔空播放
阅读量:79
苹果手机隔空播放怎么关闭
阅读量:53
苹果手机显示隔空播放如何关闭
阅读量:94
猜你喜欢
牛排怎么做好吃又简单
营业执照丢失怎么补办
嗓子哑了怎么办
小米怎么恢复出厂设置
痛经严重怎么办
蓝牙耳机怎么连接电脑
火箭怎么画
日语对不起怎么说
黑眼圈怎么样消除
端午节放假通知怎么写
猜你喜欢
进项税额怎么算
我的世界怎么设置家
宫颈糜烂是怎么引起的
怎么关闭防火墙
怎么看银行卡余额
华为手机怎么投屏到电视
论文参考文献怎么标注
腊鱼怎么做好吃
二字大写怎么写
策划书怎么写