问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭手机防误触模式
2026-04-22 00:07:20
1、先进入华为手机的设置图标,点击智能辅助的选项进入
2、点击华为手机防误触模式后面的按钮
3、页面会提示防误触模式
4、点击该选项后方的开关将其关闭,即可关闭这个功能了
相关推荐
华为手机不显示电池健康度怎么办
阅读量:118
华为手机如何查看电池状态?
阅读量:71
荣耀v10怎么看屏幕厂家
阅读量:49
华为手机电池检测方法
阅读量:172
华为mate20pro如何显示电量百分比
阅读量:52
猜你喜欢
山药的做法大全家常
老是咳嗽是怎么回事
清蒸鳜鱼的做法
江西为什么叫江西
皮肤不好怎么改善
肝上有血管瘤怎么办
电脑自动关机怎么设置
熠怎么读
小米盒子怎么看电视直播
小便尿血是怎么回事
猜你喜欢
六味地黄丸怎么样
菜鸟驿站怎么赚钱
恬怎么读
天麻怎么吃效果最好
临时身份证怎么办理
qq聊天记录删除了怎么恢复
麓怎么读
糌粑怎么读
尿分叉是怎么回事
慢性宫颈炎怎么治疗