问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何进行投诉处理
2026-04-26 06:34:16
1、首先在淘宝的个人界面里,找到“官方客服”选项进入。
2、在新的界面里,输入投诉客服关键词,点击发送按钮。
3、在新的窗口中,选择一种投诉类型,即可对客服进行有效的投诉处理。
相关推荐
淘宝买家如何申请退款售后
阅读量:182
淘宝退款在哪里查看
阅读量:175
淘宝天猫商家如何把子账号移出分流
阅读量:127
淘宝怎么开启淘宝客服接待
阅读量:52
千牛软件如何禁止接收群消息
阅读量:25
猜你喜欢
码表怎么调
怎么考研究生
海鲜过敏怎么办
霉菌性阴道炎怎么治疗
华硕笔记本怎么样
莴笋怎么做好吃
手机怎么截图
馄饨汤怎么调
感冒发烧怎么办
电脑分辨率怎么调
猜你喜欢
水肿怎么消除
公积金怎么取出来
马甲线怎么练
不想上班怎么办
小学用英语怎么说
脂蛋白高是怎么回事
霉菌性阴炎怎么引起的原因
支原体感染怎么治疗
文件格式怎么转换
怎么关联qq号