问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动动APP怎么开启每日运动等级提醒
2026-04-22 14:17:17
1、打开已登录的动动APP。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、在设置页面,点击消息管理。见下图
4、在消息管理页面,点开每日运动等级提醒按钮。见下图
相关推荐
动动App怎么新建群组
阅读量:48
动动App怎么备份数据
阅读量:64
动动App怎么开启昨日步数提醒
阅读量:109
动动App怎么开启亮屏计步
阅读量:94
动动App怎么解散群组
阅读量:45
猜你喜欢
july是什么意思
伊人是什么意思
初吻是什么
自考是什么意思
什么杀毒软件好用
三月初三是什么日子
璇是什么意思
草酸是什么
罄竹难书是什么意思
皮肤黑穿什么颜色
猜你喜欢
肾上腺素是什么
字符是什么意思
岁寒三友是什么
函调是什么意思
回路是什么意思
心无旁骛是什么意思
什么是低碳
黍是什么
功率因数是什么意思
投档线是什么意思