问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12手机怎么连接至电脑
2026-04-30 17:42:14
1、先下载安装itunes,操作如下图。
2、然后点击打开itunes,如下图。
3、接着用数据线把手机与电脑连接,如下图。
4、最后itunes即可识别iphone设备,如下图。
相关推荐
iphone12手机如何连接电脑传输数据
阅读量:85
苹果12手机怎么连接电脑传输数据
阅读量:55
苹果手机插电脑上不显示设备
阅读量:43
iPhone手机与电脑如何互传文件
阅读量:55
苹果12送的线怎么连接电脑
阅读量:94
猜你喜欢
张家界旅游景点
附近景区
门头沟旅游
台湾旅游线路
doc文件怎么打开
贵州赤水旅游攻略
马蜂窝旅游
旅游策划书
大同旅游景点有哪些景点推荐
用哑铃怎么练胸肌
猜你喜欢
租房子中介费怎么算
蒲公英茶可以天天喝吗
长白山自助游攻略
成都 旅游
怎么祛斑最有效
乐视2手机怎么样
怎么样学做生意
孕妇可以吃红菇吗
管家婆怎么用
迪奥粉饼怎么样