问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搬家怎么用
2026-04-23 09:39:29
1、打开两个手机中的“手机搬家”。
2、在旧手机上点击“这是旧手机”,在新手机上点击“这是新手机”。
3、使用旧手机扫描新手机的二维码,即可将旧手机的资料转到新手机上。
4、总结如下。
相关推荐
手机搬家怎么用
阅读量:107
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:187
手机怎么搬家到另一手机
阅读量:38
手机搬家怎么操作
阅读量:165
如何进行手机搬家
阅读量:173
猜你喜欢
怎么开通手机银行
没关系用英语怎么说
笔仙怎么玩
牛百叶怎么做好吃
扁桃体发炎怎么办
怎么建群
偷偷做亲子鉴定怎么做
吉他弦断了怎么换
彩铃怎么设置
win10怎么关闭自动更新
猜你喜欢
怎么申请苹果id账号
未婚生子怎么上户口
汽车电瓶没电了怎么办
华硕笔记本怎么样
针眼怎么治
朋友圈怎么发视频
minutes怎么读
中国大地保险怎么样
信用卡怎么激活
会计分录怎么写