问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在欧路词典APP中开启键盘自动弹出功能?
2026-04-23 10:00:45
1、手机上打开欧路词典APP,
2、点击首页左上方扩展按钮,
3、选择“软件设置”,点击打开APP设置界面,
4、找到“查词界面自动弹出键盘”选项,打开开关,设置完成。
相关推荐
如何在欧路词典中更新词典库?
阅读量:195
欧路词典怎么取消查词界面自动弹出键盘?
阅读量:181
如何在欧路词典APP中开启在线百科功能?
阅读量:166
欧路词典如何关闭查词界面自动弹出键盘功能?
阅读量:89
如何在欧路词典APP中调节发音语速?
阅读量:74
猜你喜欢
酥肉的家常做法
林忆莲经典歌曲大全
真人cs怎么玩
土豆饼怎么做好吃
十字绣图案大全
辣椒酱的家常做法
枇杷膏怎么做
苹果酒的酿制方法
情绪管理的方法
海水淡化方法
猜你喜欢
怎么做鱼好吃
长斑怎么调理
经典诗词大全
存货计价方法有哪些
十种最好吃的饺子馅
儿童帽子的编织方法
快速祛痘的方法
股票估值方法
瘦肚子的最快方法运动
山东理工大学怎么样