问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么合并重复的联系人
2026-04-22 14:42:07
1、点击【联系人】,进入联系人界面。
2、点击右上角【设置】,进入设置界面。
3、点击【整理联系人】,选择【合并重复联系人】。
4、最后选择需要合并的联系人即可。
相关推荐
华为mate50三键导航怎么设置
阅读量:192
荣耀手机怎么进行系统升级?
阅读量:49
华为手机怎么设置开启系统触感反馈功能?
阅读量:95
鸿蒙3.0的超级桌面怎么设置?
阅读量:136
华为GT2怎么设置勿扰模式
阅读量:93
猜你喜欢
fall是什么意思
最近有什么好看的韩剧
储备干部是干什么的
cv是什么意思
加工费计入什么科目
什么是有机物和无机物
银杏叶子像什么
吃胎盘有什么好处
歇斯底里是什么意思
小米6什么时候上市
猜你喜欢
呵护的意思
免冠照片是什么意思
奥利给是什么意思
什么叫神经衰弱
怡然自得是什么意思
什么是家庭冷暴力
融会贯通的意思
vpn是什么意思
后生可畏的意思
纠结什么意思